1. Административно - учебное двухэтажное здание типового проекта, в том числе:

• 6 групповых комнат;
  • 2 спальни;
  • музыкально- спортивный зал(интерактивная система, детские музыкальные инструменты, костюмы, атрибуты для праздников и театрализованных представлений, музыкально - дидактические игры, спортивно - игровое оборудование, оборудование для развития общих движений и пр.)
  • методический кабинет( оборудование и пособия для развития познавательных процессов, речи, мелкой моторики, сенсорные игрушки, настенные и напольные тактильные панели, аудио и видео магнитофон)
  • медицинский блок (кабинет, изолятор)
  • пищеблок;
  • постирочная;
2. Спортивная площадка на территории ДОУ (детский спортивный комплекс, гимнастическая стенка, гимнастическая дорожка, кольцо для бросания мяча)
3. Автоплощадка для ознакомления с правилами дорожного движения.
4.Современное учебное и мультимедийное оборудование, в том числе:

• интерактивная система;
  • локальная компьютерная сеть с выходом в интернет, в том числе к интернет ресурсам;
  • теле-, видео-, аудиоаппаратура в группах, а также в методическом кабинете для проведения семинаров, просмотра вебинара, участия в конференциях в режиме онлайн.
Доступ к собственным и сторонним электронным образовательным ресурсам у воспитанников отсутствует.

5. Обеспечение безопасности участников образовательного процесса:
  • целостное ограждение территории ДОУ;
  • центральная входная дверь в здание оснащена домофоном;
  • пожарно-охранная сигнализация;
  • система наружного видеонаблюдение

6. Информационное обеспечение:

• информационные стенды в каждой возрастной группе, холлах, коридоре первого этажа;
  • стенды по пожарной безопасности, ПДД, ГОиЧС
7. Условия по обеспечению охраны здоровья воспитанников:
  • медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор
  • оздоровительно- спортивный комплекс (спортивная площадка,спортивные уголки в группах,спортивные зоны на прогулочных участках)

8. Условия питания воспитанников

9.Условия для обеспечения доступа  в здание ДОУ инвалидов и лиц с ОВЗ